PROTH, CHARLES La Photographie Transcendantale. Les... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 195EUR
PROTH, CHARLES La Photographie Transcendantale. Les êtres et les radiations de l’espace. Librairie Nationale, (1911). In-8 (25 x 16 cm). Édition originale, brochée. 152 pp. Nombreuses photographies dans le texte. Couverture souple illustrée. On joint : Philippe Comar Figures du corps. Une leçon d’anatomie à l’école des Beaux-Arts. Beaux-Arts de Paris, 2008. In-4 (29 x 23 cm). Édition originale. 509 pp. Couverture rigide illustrée.
Mes ordres d'achat