ALVAREZ BRAVO, MANUEL (1902-2002) 3 volumes... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
ALVAREZ BRAVO, MANUEL (1902-2002) 3 volumes signés. Revelaciones. Museum of Photographic Arts - University of New Mexico Press, San Diego, 1992. In-4 (28 x 21,5 cm). Seconde édition brochée, limitée à 3500 ex. et signée. 134 pp. Cat. expo. Couverture souple illustrée. M. Alvarez Bravo. Corcoran Gallery of Art, Washington, 1978. Texte de Alex Castro. In-4. Édition originale signée. Couverture rigide sous jaquette illustrée. Manuel Alvarez Bravo. Ministerio de Cultura, Mexico, 1985. In-4. Édition originale signée. Couverture rigide illustrée, 167 pp.
Mes ordres d'achat