BRASSAÏ (GYULA HALASZ, DIT) (1899-1984) Voluptés... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
900 - 1200 EUR
BRASSAÏ (GYULA HALASZ, DIT) (1899-1984)
Voluptés de Paris.
Paris-Publications, 1934.
In-4 (27 x 21 cm). Édition originale. 38 photographies reproduites en noir et blanc. Complet, mais il manque les 5 anneaux de la reliure. Couverture orange avec titre imprimé en blanc.
Ref. Auer, p. 214.
Mes ordres d'achat