CHARBONNIER, JEAN-PHILIPPE (1921-2004) Chemins... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
CHARBONNIER, JEAN-PHILIPPE (1921-2004) Chemins de la vie. Éditions du Cap, Monte Carlo, 1957. In-8 oblong (21 x 27 cm). Édition originale. Texte de Philippe Soupault. 164 pp. et 70 photographies pleine page imprimées en héliogravure. Reliure d’éditeur verte et jaune avec titre au dos. Manque la jaquette. Réf. Auer, p. 367 ; Parr & Badger, I, p. 210.
Mes ordres d'achat