HOSOE, EIKOH (1933) Otoko to Onna - Man and... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 768EUR
HOSOE, EIKOH (1933)
Otoko to Onna - Man and Woman.
Camera Art, Tokyo, 1961.
In-8 (24 x 18,5 cm). Édition originale. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée et emboîtage (légères rousseurs), avec bandeau (obi) d’origine (une déchirure).
Ref. Parr & Badger, I, p. 279 ; Bertolotti, pp. 158-159 ; Kaneko-Vartanian, pp. 50-55.
Mes ordres d'achat