KOUDELKA, JOSEF (1938) Divaldo 1962-1964-1965. 3... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
500 - 700 EUR
KOUDELKA, JOSEF (1938) Divaldo 1962-1964-1965. 3 années complètes. 30 volumes. Union of Czechoslovak theater artists. In-8 oblong (16,5 x 24 cm). Éditions originales, brochées. Design par Libor Fára, mari d’Anna Farova. Importante revue tchèque de théâtre et littérature parue entre 1949 et 1979. Trois années complètes dont la majeure partie des couvertures sont illustrées par une photographie de Josef Koudelka. Couverture souple illustrée (usures). Les trois années sont regroupées dans leurs trois emboîtages rouges de l’éditeur.
Mes ordres d'achat