KOUDELKA, JOSEF (1938) Limestone. Atalante-éditions... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
KOUDELKA, JOSEF (1938)
Limestone.
Atalante-éditions / Lhoist, 2001.
In-4 oblong (23 x 30,5 cm). Édition originale, limitée à 2000 exemplaires numérotés. 36 photographies imprimées en trichromie. Leporello et couverture rigide. Ouvrage présenté dans sa boîte d’éditeur.
Ref. Parr & Badger, II, pp. 202-203.
Mes ordres d'achat