KRULL, GERMAINE (1897-1985) Le Valois. Firmin-Didot... - Lot 166 - Ader

Lot 166
Estimation :
3500 - 4500 EUR
KRULL, GERMAINE (1897-1985) Le Valois. Firmin-Didot et Cie, Paris, 1930. In-4 (33 x 25 cm). Édition originale, brochée. 78 pp. 48 photographies reproduites en héliogravure. Couverture souple. Ouvrage présenté avec 21 tirages photographiques argentiques de Germaine Krull, dont 15 sont reproduits dans l’ouvrage. Tirages d’époque au format 33 x 25 cm. Ref. Auer, p. 159.
Mes ordres d'achat