KRULL, GERMAINE (1897-1985) La route Paris-Méditerranée.... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
KRULL, GERMAINE (1897-1985)
La route Paris-Méditerranée.
Firmin-Didot, Paris, 1931.
In-8 (25,5 x 20 cm). Édition originale. Texte de Paul Morand. 96 planches photographiques reproduites en héliogravure, dont de nombreuses par Germaine Krull. Couverture souple sous jaquette illustrée (petits manques).
Mes ordres d'achat