MAN RAY (1890-1976) Man Ray. Photographies... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MAN RAY (1890-1976) Man Ray. Photographies 1920-1934. Paris. Avec un portrait par Picasso - Textes de André Breton, Paul Eluard, Rrose Sélavy, Tristan Tzara - Préface par Man Ray. James Thrall Soby, Hartford - Cahiers d’Art, Paris, 1934. In-4 (31 x 24 cm). Édition originale (mention de deuxième édition). Exemplaire dédicacé et signé par Man Ray en page de titre. 104 photographies reproduites en héliogravure. Reliure à spirales et couverture souple illustrée. Ref. Auer, p. 210.
Mes ordres d'achat