MEISEL, STEPHEN (1954) Madonna Sex. Vade... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 183EUR
MEISEL, STEPHEN (1954)
Madonna Sex.
Vade Retro, 1992.
In-folio (35 x 28 cm). Édition originale française. Nombreuses photographies érotiques de Madonna par Stephen Meisel. Reliure métallique à spirale. Sous enveloppe métallisée scellée.
On joint deux grands drapeaux de bar (100 x 75 cm), l’un à l’effigie d’une pin-up intitulé « Sex », l’autre à l’effigie de « Madonna ».
Réf. Bertolotti, pp. 264-265.
Mes ordres d'achat