MODE 2 volumes, signés par de nombreux photographes.... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
MODE
2 volumes, signés par de nombreux photographes.
Apparences.
Chêne, 1992.
In-4 (32 x 30 cm). Édition originale, signée par Franck Horvat (p. 97), William Klein (p. 102), Sarah Moon (p. 242) et Paolo Roversi (p. 284). Couverture rigide sous jaquette illustrée.
Vanités. Photographies de mode des XIXe et XXe siècles.
Centre National de la Photographie, 1993.
In-4 (26 x 28 cm). Édition originale brochée, signée par Franck Horvat (p. 105), William Klein (p. 125), Sarah Moon (p. 75) et Paolo Roversi (p. 49). 148 pp. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat