MORIYAMA, DAIDO (1938) 8 volumes et une affiche... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
MORIYAMA, DAIDO (1938)
8 volumes et une affiche de la Librairie 213 (Complete Works - 30 books, 1968-2002).
Memories of A Dog : Final Chapter.
Asahi Shimbun, Tokyo, 1998.
In-8 (24 x 18,5 cm). Édition originale brochée, limitée à 2500 exemplaires. 240 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée et son bandeau (obi) d’origine.
Route 16.
Eyesencia, Tokyo, 2004.
In-4 oblong (20,5 x 29,7 cm). Édition originale brochée. n. p.
Takuno, 1987.
Sokyu-Sha, Tokyo, 2005.
In-4 oblong (23 x 28 cm). Édition originale. n. p. Couverture rigide titrée dans son emboîtage d’éditeur.
Lettre à St. Loup.
Kawade Shobo Shinsha, Tokyo, 2005.
In-4 (28,5 x 23 cm). Seconde édition. n. p. Couverture rigide sous jaquette illustrée et son bandeau (obi) d’origine.
Farewell Photography.
PowerShovel Ltd., Tokyo, 2006.
In-4 (29 x 23 cm). Réédition de l’ouvrage de 1972. n.p. Couverture souple sous jaquette blanche titrée dans son emboîtage d’éditeur en polyester.
It.
Rat Hole Gallery, Tokyo, 2006.
In-4 (30 x 21 cm). Édition originale brochée. Catalogue d’exposition. Couverture souple illustrée.
Witness Number Two.
Nazraeli Press and Joy of Giving Something, 2007.
In-4 (30,5 x 24 cm). Édition originale. Couverture rigide avec illustration contrecollée.
Far from home (en collaboration avec Alberto Garcia Alix).
Kamel Mennour, Paris, 2008.
In-4 (30,5 x 22 cm). Édition originale. Catalogue d’exposition. n. p. Couverture rigide illustrée.
Mes ordres d'achat