MORIYAMA, DAIDO (1938) 8 volumes et une... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
MORIYAMA, DAIDO (1938) 8 volumes et une affiche de la Librairie 213 (Complete Works - 30 books, 1968-2002). Memories of A Dog : Final Chapter. Asahi Shimbun, Tokyo, 1998. In-8 (24 x 18,5 cm). Édition originale brochée, limitée à 2500 exemplaires. 240 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée et son bandeau (obi) d’origine. Route 16. Eyesencia, Tokyo, 2004. In-4 oblong (20,5 x 29,7 cm). Édition originale brochée. n. p. Takuno, 1987. Sokyu-Sha, Tokyo, 2005. In-4 oblong (23 x 28 cm). Édition originale. n. p. Couverture rigide titrée dans son emboîtage d’éditeur. Lettre à St. Loup. Kawade Shobo Shinsha, Tokyo, 2005. In-4 (28,5 x 23 cm). Seconde édition. n. p. Couverture rigide sous jaquette illustrée et son bandeau (obi) d’origine. Farewell Photography. PowerShovel Ltd., Tokyo, 2006. In-4 (29 x 23 cm). Réédition de l’ouvrage de 1972. n.p. Couverture souple sous jaquette blanche titrée dans son emboîtage d’éditeur en polyester. It. Rat Hole Gallery, Tokyo, 2006. In-4 (30 x 21 cm). Édition originale brochée. Catalogue d’exposition. Couverture souple illustrée. Witness Number Two. Nazraeli Press and Joy of Giving Something, 2007. In-4 (30,5 x 24 cm). Édition originale. Couverture rigide avec illustration contrecollée. Far from home (en collaboration avec Alberto Garcia Alix). Kamel Mennour, Paris, 2008. In-4 (30,5 x 22 cm). Édition originale. Catalogue d’exposition. n. p. Couverture rigide illustrée.
Mes ordres d'achat