OUTERBRIDGE, PAUL (1896-1958) A singular... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
OUTERBRIDGE, PAUL (1896-1958)
A singular aesthetic.
Photographs & Drawings 1921-1941.
A catalogue raisonné. Edited by Elaine Dines in collaboration with Graham Howe.
Arabesque Books, Santa Barbara, 1981.
In-4 (32 x 25 cm). Édition originale de luxe, accompagnée de son tirage couleurs encarté dans sa jaquette rhodoïd. Reliure en tissu, sous jaquette transparente titrée. Une rousseur en page de titre.
Mes ordres d'achat