PARR, MARTIN (1952) 6 volumes dont 2 signés.... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
PARR, MARTIN (1952)
6 volumes dont 2 signés.
Fashion Magazine.
Magnum Photos, Paris, 2005.
In-4 broché (32 x 23 cm). Édition originale. 212 pp. Accompagnée d’un prospectus « Magnum Photos à l’Affiche », 2007.
Fashion Newspaper.
Paul Smith, London, 2007.
In-folio replié (20 x 30 cm). Édition originale. n. p.
Witness Number Three.
Joy of Giving Something / Nazraeli Press, New York, 2007.
In-4 (30,5 x 24,5 cm). Édition originale signée et dédicacée. Couverture rigide illustrée, 78 pp.
Love Cube.
Gun, Göteborg, 2007.
In-4 (21,5 x 21,5 cm). Édition originale signée et dédicacée par Martin Parr en 2007 sur la boîte. 27 photographies noir et blanc reproduites sur carton fort. Un cahier de textes. Sous emboîtage d’éditeur titré.
100 photos de Martin Parr pour la liberté de la presse.
Reporters Sans Frontières. N°39, printemps/été 2012.
In-4 (26 x 20 cm). Édition originale brochée. 144 pp.
Life’s a beach.
Éditions Xavier Barral, Paris, 2013.
In-8 oblong (16 x 21 cm). Édition originale. n.p. Couverture rigide illustrée.
Mes ordres d'achat