PETERSEN, ANDERS (1944) Le bistrot d’Hambourg. Contrejour,... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
PETERSEN, ANDERS (1944) Le bistrot d’Hambourg. Contrejour, Paris, 1979. In-8 (24 x 21,5 cm). Édition originale, signée par Anders Petersen. 18 pp. de texte. 88 photographies reproduites en noir et blanc. Couverture souple avec jaquette illustrée à rabats. On joint 3 photographies originales d’un accrochage photographique par Anders Petersen à Paris au début des années 80.
Mes ordres d'achat