ROUCH, JEAN (1917-2004) Le petit Dan. Conte... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 122EUR
ROUCH, JEAN (1917-2004) Le petit Dan. Conte africain. Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1948. In-4 (26,5 x 21 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Jean Rouch en 1953. Photographies par Jean Rouch, Pierre Ponty et Jean Sauvy, reproduites en héliogravure. Dessins d’Oumarou Ousmane. Cartonnage illustré d’éditeur.
Mes ordres d'achat