SISKIND, AARON (1903-1991) Harlem Document.... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 488EUR
SISKIND, AARON (1903-1991) Harlem Document. Photographs 1932-1940. A Matrix Publication, Providence, 1981. In-12 (20 x 21 cm). Édition originale de tête, tirée à 100 exemplaires numérotés et signés par Aaron Siskind. 80 pp. Reliure en tissu titrée sous jaquette illustrée et emboîtage titré d’éditeur (insolations à l’emboîtage).
Mes ordres d'achat