URSS en Construction 6 volumes. N°4-6-8-9... - Lot 266 - Ader

Lot 266
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 732EUR
URSS en Construction 6 volumes. N°4-6-8-9 de 1932 et 3-4 de 1933. Éditions d’État de la RSFSR, Moscou, 1932/1933. In-folio (42 x 30 cm). Éditions originales en langue française, brochées. Photographies reproduites en héliogravure. Le Kouznetskstroï (n°4/1932), l’aviation soviétique civile (n°6/1932), les chemins de fer au service de l’édification socialiste (n°8/1932), l’Altaï soviétique (n°9/1932), la Volga soviétique (n°3/1933), la République soviétique socialiste de Russie blanche (n°4/1933). Quelques mouillures.
Mes ordres d'achat