URSS en Construction 13 volumes. N°1-2-3-4-6-7-8-9-10-12... - Lot 275 - Ader

Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
URSS en Construction 13 volumes. N°1-2-3-4-6-7-8-9-10-12 de 1949 et n°1-2-5 de 1950. Éditions d’Etat des Beaux-Arts, Moscou, 1949/50. In-folio (42 x 30 cm). Éditions originales en langue française, brochées. Photographies reproduites en héliogravure. Le numéro 2/1949 est en langue russe ; le n°4/1949 a la couverture détachée ; le n°9/1949 a des pages déchirées ; le n°12/1949 est abîmé et il manque une partie de la couverture.
Mes ordres d'achat