André MARCHAND (1907-1997) Femme assise en... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
André MARCHAND (1907-1997) Femme assise en buste, 1964 Fusain et crayon brun sur vélin. Daté et signé en bas à gauche. (Plusieurs courtes fractures dans la cuisse droite, habilement restaurées au verso. Légère oxydation du feuillet. Deux petites épidermures au bord en tête et en pied). 75,5 x 56,5 cm
Mes ordres d'achat