Jean-Pierre LE BOUL'CH (1940-2001)

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 486EUR
Série instant – 2e seconde, 1973/76 Paper cut et collage sur toile. Signé, daté et titré au dos. 84 x 78 cm Exposition : Jean-Pierre Le Boul’ch - 30 ans de peinture, Maison des Arts de Créteil, 1987 Bibliographie : - Pierre Guéguen, Daniel Biga, Le Boul’ch, éditions Société Pernod Mécénat, 1990, reproduit p. 59 - Denis Fizelier, Jean-Pierre Le Boul’ch, Être peintre justement, Éditions L’Art est vivant, Area Paris, 2018.
Mes ordres d'achat