Salière double quadripode en argent estampé... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 153EUR
Salière double quadripode en argent estampé et ses verres bleus. Le centre qui forme prise figure une colonne ajourée de feuilles de lauriers terminée par une large boule. Les salières sont chiffrées sur un ovale entouré d’enroulements feuillagés. Accidents et manques. LILLE 1784 Maître orfèvre : DV (petit poinçon du maître ELDV) Poids : 133,80 g - hauteur : 17,3 cm
Mes ordres d'achat