Cuiller à pot en argent, modèle uniplat,... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 486EUR
Cuiller à pot en argent, modèle uniplat, double attache au cuilleron. Gravée sur la tige : H I. XVIIIe siècle poinçonnée d’un maître abonné non identifié : ILB Poids : 253,80 g - longueur : 38,5 cm On y joint un couvert uniplat en argent (950 ‰) gravé d’armoiries, province, orfèvre non identifié Poids : 167,80 g
Mes ordres d'achat