Amusante création sous la forme d’une petite... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Amusante création sous la forme d’une petite aiguière en argent (950 ‰) réalisée postérieurement dans une timbale gravée de forme tulipe à bordure d’oves et d’entrelacs en rappel sur le pourtour du bec verseur, gravée sur le piédouche R. TARDIF. Anse en ébène à deux points d’accroche. PARIS 1789 pour la timbale Maître orfèvre : attribué à Jean-Baptiste GIRARD Poids brut : 206,60 g - hauteur : 12,8 cm
Mes ordres d'achat