Lot de couverts de table et de pièces à l’unité... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 486EUR
Lot de couverts de table et de pièces à l’unité en argent modèle uniplat chiffré composé de : - une suite de cinq couverts de table (5 fourchettes et 5 cuillers) poinçonnée deux fois par un orfèvre AB et deux cœurs non identifié PARIS 1798 - 1809 - 3 cuillers et 1 fourchette de table Orfèvre : Jean-Louis HARDY - un couvert de province non identifié (2) - 2 fourchettes PARIS 1819 - 1838 Orfèvre : Augustin-Louis COTTIN Soit 18 pièces Poids : 1368 g
Mes ordres d'achat