Ensemble de couverts et de pièces à l’unité... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 560EUR
Ensemble de couverts et de pièces à l’unité en argent, modèle filet, gravé dans un écu d’époque 1840/1850 de lettres entrelacées. Il est composé de : - PARIS 1809 - 1819 - orfèvre : Jean TOULON 1 couvert et 2 fourchettes - PARIS 1809 - 1819 - orfèvre : BLACET 1 couvert et 3 cuillers - PARIS 1819 - 1838 - orfèvre : Jeanne AMELAND 8 couverts et 2 cuillers - PARIS 1819 - 1838 - orfèvre : J. ROULLIN 8 couverts et 1 fourchette - PARIS VERS 1840 - poinçon minerve - orfèvre : CHENAILLER 13 couverts et 2 fourchettes - PARIS VERS 1840/1850 - poinçon minerve - orfèvre : JAMET 12 cuillers à entremets Soit 84 pièces Poids total : 6996,70 g
Mes ordres d'achat