Lot de cinq verseuses en argent, trois tripode... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 704EUR
Lot de cinq verseuses en argent, trois tripode et deux à fond plat. - Milieu du XIXe siècle pour les tripode (1840/1850) dont l’une au poinçon vieillard : 1819/1838, - PARIS 1819 - 1838 : verseuse marabout - orfèvre illisible - - Poinçon minerve pour la cinquième - manque le bouton de préhension - Poids brut : 1908 g
Mes ordres d'achat