École FRANÇAISE vers 1730, entourage de JEAN-BAPTISTE... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 584EUR
École FRANÇAISE vers 1730, entourage de JEAN-BAPTISTE VAN LOO Portrait d’homme à la pipe Toile 132 x 96 cm Restaurations anciennes Provenance : D’après une tradition familiale, le tableau proviendrait de l'héritage du Président de Monval, président de chambre à la cour des comptes de Provence, qui faute d’héritier légua tous ses biens à son cousin issu de germain, Pierre Alexandre de Monval.
Mes ordres d'achat