École FRANÇAISE, 1864, PERRET*** L’entrée... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
École FRANÇAISE, 1864, PERRET***
L’entrée du parc devant un château
Sur sa toile d’origine
Signée et datée en bas à droite : Perret 64
56 x 100 cm

Il existe un Henri François Perret (né en 1825), mal connu, et Henri-Jean François Perret (figure au Salon en 1864 et 1866) qu’on identifie quelquefois avec Jean-François Peret (sans date, actif dans les années 1860).
Mes ordres d'achat