Vierge à l’Enfant en bois sculpté et polychromé.... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Vierge à l’Enfant en bois sculpté et polychromé. Debout, tenant l’Enfant sur son côté gauche, la Vierge est vêtue d’une robe ceinturée, d’un manteau dont un pan revient sur le devant ; sa tête est entourée d’un voile et d’une guimpe. Art populaire, XVI/XVIIe siècle. H : 62,5 cm (quelques vermoulures, accidents et manques dont la main droite de la Vierge)
Mes ordres d'achat