Microscope en bronze et laiton dans un coffret... - Lot 323 - Ader

Lot 323
Estimation :
500 - 700 EUR
Microscope en bronze et laiton dans un coffret en acajou, avec divers accessoires conservés tel que lentilles et plaques ; avec une inscription dans le bronze : C. Verick, élève spécial de E. Hartnack rue de la Parcheminerie 2 Paris XIXe siècle (accidents et manques) Microscope, H (approx.) : 26 cm Un microscope similaire, également signé de Constant Vérick (1829-1892) a été vendu à Paris chez Artcurial le 12 juin 2017, lot 99.
Mes ordres d'achat