*Georges LEMMEN (1865-1916) Autoportrait,... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 800EUR
*Georges LEMMEN (1865-1916) Autoportrait, 1890 Huile sur panneau parqueté. Non signée. 40.5 x 27 cm Expositions : - Postimpressionnisme (1880-1910), Musée du Petit-Palais, Genève, 1er juillet - 30 septembre 1980 (étiquette au dos). - De Renoir à Picasso, Musée du Petit-Palais, Genève, 1981 (étiquette au dos). - La Belgique dévoilée, Fondation de l’Hermitage, Lausanne, 25 janvier - 28 mai 2007 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat