Gustave LOISEAU (1865-1935) Effet de neige... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 23 040EUR
Gustave LOISEAU (1865-1935) Effet de neige à Chaponval, Pontoise, 1905 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée, datée et située au dos. 46 x 38 cm Exposition : Gustave Loiseau (1865-1935), 27 mars - 27 avril 1968, Galerie Durand-Ruel, Paris, n°15 au catalogue (non reproduit).
Mes ordres d'achat