Abraham MINTCHINE (1898-1931) Homme à la... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 680EUR
Abraham MINTCHINE (1898-1931)
Homme à la brouette de foin, 1926
Huile sur carton.
Signée en haut à droite.
Croquis d’homme et annotée « fait par moi 926 » en russe au dos.
52 x 43 cm
Mes ordres d'achat