Broche-plaque en platine et en or gris 18K... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 328EUR
Broche-plaque en platine et en or gris 18K (750), ajourée de motifs géométriques imbriqués, centrée d’une ligne de trois diamants de taille ancienne, le premier taillé en goutte, le second rond, le dernier navette, épaulés d’onyx calibrés, sertie de diamants ronds de taille ancienne. Travail français des années 1930. Dimensions : 5 x 2,5 cm environ. Poids brut : 14,3 g (manquent deux onyx)
Mes ordres d'achat