GEORGES LENFANT Bague toi et moi en or gris... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 30 272EUR
GEORGES LENFANT Bague toi et moi en or gris 18K (750) et platine, ornée de deux diamants ronds pesant 1.83 et 2.04 cts, épaulés de diamants navettes plus petits. Non signée, poinçon de maître. Travail français des années 1960. Tour de doigt : 49. Poids brut : 6 g Les diamants accompagnés chacun d’un rapport LFG (2018) attestant selon son opinion : diamant de 1.83 ct : couleur E, pureté SI1 ; diamant de 2.04 cts : couleur E, pureté VVS2
Mes ordres d'achat