RENÉ LALIQUE (1860-1945) Bornéo émaillé,... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 688EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Bornéo émaillé, modèle créé le [17 octobre 1930] Important vase cornet. Épreuve en verre blanc moulé-pressé et, en partie, satiné (Réf. Marcilhac 1056 page 450). Les oiseaux émaillés noir. Une très légère reprise à la meule sur le pourtour du talon. Signé R. LALIQUE France, sous la base. Hauteur : 24 cm
Mes ordres d'achat