RENÉ LALIQUE (1860-1945) Pan, modèle créé... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Pan, modèle créé le [15 juin 1937], non repris après 1947 Grand vase formant jardinière. Épreuve en verre blanc moulé-pressé et, en partie, satiné et dépoli (Réf. Marcilhac 10904 page 465). Un choc et petit éclat en bordure. Signé R. LALIQUE France, sous la base. Hauteur : 17,2 cm Longueur : 32 cm
Mes ordres d'achat