AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976) Guirlandes... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 656EUR
AUGUSTE HEILIGENSTEIN (1891-1976) Guirlandes fleuries, c. 1925 Haut vase cornet à col annulaire. Épreuve en verre, teinté jaune dans la masse, au riche décor tournant réalisé aux émaux polychromes et à l’or au four. Signé HEILIGENSTEIN et porte la mention numérique 1974 sous la base. Hauteur : 19 cm Provenance : - Collection Auguste Heiligenstein. - Par descendance.
Mes ordres d'achat