Jean DESPRÉS (1889-1980) Exceptionnelle paire... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Jean DESPRÉS (1889-1980) Exceptionnelle paire de clips d’oreille modernistes en argent. Les platines circulaires aux motifs en applications de barrettes et de perles sur fond martelé. Chaque clip signé J. DESPRÉS à la pointe et porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie. Poids : 15,7 g Provenance : - M. et Mme X., Avallon. Œuvre acquise directement auprès de Jean Després. - Mme D., Sarzeau (Bretagne). Fille des précédents.
Mes ordres d'achat