JEAN LUCE (1895-1964) membre de l’u.a.m. Carrés... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 20 480EUR
JEAN LUCE (1895-1964) membre de l’u.a.m. Carrés concentriques, circa 1930 Vase lenticulaire méplat à large col ourlé. Rare épreuve en verre argenté. Le décor double face réalisé au jet de sable. Signé du cachet-monogramme sous la base. Hauteur : 15,5 cm Largeur : 16,5 cm
Mes ordres d'achat