JOSETTE HÉBERT-COËFFIN (1908-1974) Couple... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 24 320EUR
JOSETTE HÉBERT-COËFFIN (1908-1974) Couple de chouettes effraies Sculpture. Épreuve en marbre beige Rosalia à la taille directe. Les rapaces traités en polissage, le tertre achevé en bouchardage. Un petit éclat sur la base à l’arrière. Signée HÉBERT-COËFFIN sur la partie latérale gauche. Hauteur : 46 cm
Mes ordres d'achat