EMILIO TERRY (1890-1969) Étude pour le Pont... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
EMILIO TERRY (1890-1969) Étude pour le Pont du Château de Groussay, 25 août 1938 Mine de plomb sur papier. Montée postérieurement sous Marie-Louise. Non signée. Située et datée en bas à gauche. 13,5 x 22 cm environ Provenance : - Archives personnelles de l’artiste. - M. et Mme P., acquéreurs en 1978 du Château de Rochecotte. - Mme X., descendante des précédents
Mes ordres d'achat