EMILIO TERRY (1890-1969) 4 projets – études... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
EMILIO TERRY (1890-1969) 4 projets – études - esquisses de façade, vers 1953 Grands formats issus à l’origine de carnets (notamment à spirales). Mine de plomb ; trois sur papier, un sur carton. Montés postérieurement sous Marie-Louise. Non signés. Un marqué Roch. 5 mai (19)53. 27 x 21 cm à 34 x 27 cm environ Provenance : - Archives personnelles de l’artiste. - M. et Mme P., acquéreurs en 1978 du Château de Rochecotte. - Mme X., descendante des précédents.
Mes ordres d'achat