VALENTINE SCHLEGEL (NÉE EN 1925) Le Cœur,... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
25000 - 35000 EUR
VALENTINE SCHLEGEL (NÉE EN 1925) Le Cœur, vers 1952/53 Sculpture. Épreuve en grès blanc chamotté. Restaurations. Signée V. SCHLEGEL, incisé sous la base. Hauteur : 41,5 cm Provenance : Mme Claudie Durand, Paris. Amie proche, disciple et collaboratrice de Valentine Schlegel. Œuvre reçue en présent de l’artiste.
Mes ordres d'achat