VOLTI (1915-1989) (ANTONIUCCI VOLTIGERO,... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 240EUR
VOLTI (1915-1989) (ANTONIUCCI VOLTIGERO, DIT) Maternité, exemplaire n° 3/6 Sculpture. Épreuve en bronze à patine noir nuancé de vert. Fonte à la cire perdue. Signée VOLTI, numérotée 3/6 et porte le cachet de fondeur Cire perdue CLEMENTI sur l’arrière. 37 x 22 x 20 cm
Mes ordres d'achat