JACQUES AVOINET (1914-?) Composition abstraite,... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
2500 - 3500 EUR
JACQUES AVOINET (1914-?)
Composition abstraite, c. 1960
Table basse elliptique.
Plateau en béton clair ; le décor constitué de pavés de verre de différentes couleurs et traversants.
Piétement quadripode en métal tubulaire, de section carrée, laqué noir.
Restaurations, éclats sur quelques pavés de verre.
Signée J. AVOINET sur un des pavés de verre.
39 x 120 x 60 cm
Mes ordres d'achat