CLAUDE & FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (NÉE EN... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 816EUR
CLAUDE & FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (NÉE EN 1925) & (1927-2008)
Moulage du doigt de nourrisson du fils des deux artistes
Pendentif.
Épreuve en bronze patiné brun.
Non signé.
Hauteur : 5 cm
Provenance :
Ancienne collection Jean-Robert Arnaud, galeriste, ami proche des deux artistes. Œuvre offerte à ce dernier par Claude et François-Xavier Lalanne.
Mes ordres d'achat