CLAUDE & FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (NÉE EN... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 680EUR
CLAUDE & FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (NÉE EN 1925) & (1927-2008) Moulage double du sein de la fille des artistes Sculpture. Épreuve en fonte de cuivre patinée brun. Non signée. 12 x 9 x 12 cm Provenance : Ancienne collection Jean-Robert Arnaud, galeriste, ami proche des deux artistes. Œuvre offerte à ce dernier par Claude et François-Xavier Lalanne.
Mes ordres d'achat