CLAUDE & FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (NÉE EN... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 680EUR
CLAUDE & FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (NÉE EN 1925) & (1927-2008)
Moulage double du sein de la fille des artistes
Sculpture.
Épreuve en fonte de cuivre patinée brun.
Non signée.
12 x 9 x 12 cm
Provenance :
Ancienne collection Jean-Robert Arnaud, galeriste, ami proche des deux artistes. Œuvre offerte à ce dernier par Claude et François-Xavier Lalanne.
Mes ordres d'achat